» » Что такое льготный кредит?

версия для печати

Что такое льготный кредит?

Обычно, когда мы решаем взять кредит, мы действуем с идеей, что мы сможем своевременно его погасить. В конце концов, никто не хочет подвергать себя последствиям дефолта, начиная от начисления более высоких процентов до негативных записей в кредитной истории, в крайних случаях исполнения судебных приставов. Если все хорошо, можно подать заявку на кредит онлайн и ожидать решения. Однако, к сожалению, некоторые вещи невозможно предсказать, и может случиться так, что в течение погашения кредита наше финансовое положение ухудшится (например, из-за болезни, несчастного случая или потери работы).

Риски тем больше, чем дольше срок погашения кредита, и поэтому особенно проблематичными могут оказаться ипотечные кредиты, заключенные даже на несколько десятков лет. К счастью, однако, проблемы с своевременным погашением обязательства можно решить. Например, льготный кредит может быть полезен. Только что она такое? Есть ли льготная ипотека? Какие условия вы должны выполнить, чтобы получить его? Также попросите менеджеров рассчитать кредит на автомобиль чтобы понять основные затраты.

Пролонгация кредита это по-разному удлинение срока его погашения – это полностью обязательства, или только его часть капитала (и, следовательно, той части кредита, которая покрывает заимствованную нами сумму). На практике это может означать, что на какое-то время банк приостановит либо выплату всей рассрочки, либо погашение их части капитала (в таком случае покрывать придется все-таки проценты).

Как легко догадаться, это не работает так, что неоплаченные взносы просто исчезают. В любом случае их нужно будет как – то урегулировать позже-их можно, например, разделить на части и добавить в рассрочку после льгот. В этом случае какое-то время мы будем платить меньше или вообще ничего, но позже мы будем платить ежемесячно больше, чем раньше. Также возможно, что недостающие взносы будут добавлены к сроку погашения кредита, и нам просто нужно будет погасить его на несколько месяцев дольше по сравнению с первоначальным графиком.

Чем льгота при погашении кредита отличается от просто неуплаты рассрочки без обращения в банк? Прежде всего, против нас не будет начат процесс взыскания: банк не будет начислять штрафные проценты, не будет также отправлять нам письма или СМС с задачей погасить пропущенный взнос. Поэтому, в случае временных финансовых проблем, льгота по кредиту гораздо выгоднее, чем просто избегать контакта с кредитором.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter