» » Инструменты торговли на рынке

версия для печати

Инструменты торговли на рынке

Фондовый рынок привлекает все больше желающих быстрого заработка. Сейчас доступ к ордерам значительно упростился благодаря сети интернет и многочисленным программам. Начинающему трейдеру необходимо только запастись терпением и следовать выбранной стратегии. Значительную помощь могут оказать брокеры, дающие возможность новичкам совершенствовать свои навыки с помощью различных курсов, семинаров и специализированной литературы. Трейдеру только нужно выбрать подходящего брокера и приступать к торговле.

Одним из популярных инструментов трейдинга являются акции. Их главной особенностью является отсутствие "плеча". В качестве дополнительного источника дохода работают дивиденды. Торговля валютой также популярна и осуществляется в основном через дилинговые центры. Кредитное плечо достаточно большое (1 к 100), но это хорошо, потому что можно быстро заработать и одновременно плохо, потому что также быстро можно все потерять.

Брокер ТелеТрейд

Выбирая брокера для осуществления торгов, нужно обратить внимание на предлагаемые им условия, потому что могут возникнуть не только обязательные платежи, но и дополнительные. За свою работу брокер берет комиссию — процент от прибыли. Также не менее важным является терминал, который предлагает брокер. От версии терминала зависит количество доступных инструментов. На ресурсе "Русский Трейдер" вы найдете много полезной информации не только о том, как вести себя новичкам, но и рекомендации от опытных трейдеров относительно выбора брокера. Одной из самых популярных брокерских организаций является "Телетрейд" https://russian-trader.com/threads/33289/. Компания на рынке работает уже более 20 лет и имеет богатый опыт работы не только на бирже, но и в сопровождении различных бумаг.

Эффективность ТелеТрейд

Чтобы понять как играть на бирже, необходимо иметь базовые знания, а опыт приобретается со временем. Профессиональные трейдеры не рекомендуют рисковать средствами больше, чем 2 % от суммы. Как правило, те, кто ставит сумму больше или не ограничивает вообще, тот рискует потерять свои вложения. Даже небольшое превышение по установленной границе в большинстве случаев приводит к потерям. Трейдер теряет контроль над собой и превращается в азартного игрока, стремящегося отыграться.

Внимание надо уделять волатильности, которая отражает уровень колебаний цен. Разница между максимальным и минимальным значением котировки определяет волатильность. Прежде, чем приступать к торгам на бирже, прислушайтесь к советам опытных участников с ресурса Russian Trader, которые считают, что торговлю надо прекратить, если вы почувствовали эмоциональное повышение. Такие факторы как раздражение, неуверенность и даже чрезмерное счастье могут сыграть злую шутку с трейдером и привести к потери средств. Также после прибыли или убытков нужно дать себе перерыв на сутки и затем снова приступать на "холодную" голову.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter