» » Как рассчитать выплаты по ипотеке с помощью кредитного калькулятора с досрочным погашением?

версия для печати

Как рассчитать выплаты по ипотеке с помощью кредитного калькулятора с досрочным погашением?

Кредитный калькулятор с досрочным погашением — это программа, которая позволяет рассчитать платежи по кредиту, в том числе по ипотеке, если вы хотите внести дополнительный платеж. Конечно, вычислить размер платежа может менеджер в банке. Предварительный расчет можно произвести с помощью калькулятора досрочного погашения мобайл тестинг ру

дает возможность узнать то же самое без посещения банка. Расскажу подробно, как я пользуюсь этим инструментом.

Как пользоваться калькулятором

Для начала я введу начальные данные моего кредита: общую сумму кредита, срок кредита, процентную ставку, вид платежей и дату первого платежа. У меня, как и в подавляющем большинстве случаев, вид платежей — аннуитетный, то есть равными долями. Во втором блоке я выберу данные дополнительного платежа — дату, сумму и «уменьшение суммы». Заполненная форма выглядит так:

Нажимаю кнопку «рассчитать» и получаю результаты: сумму ежемесячной выплаты до внесения дополнительного платежа, дату следующего платежа, общую сумму выплат по кредиту, сумму процентов. Для справки дается сумма налогового вычета — более 375 тысяч. Эти деньги я получу от налоговой инспекции в течение нескольких лет в виде возврата налога на доходы. Рассчитать налоговый вычет и показатель долговой нагрузки можно в других калькуляторах на сайте. Для этого нужно нажать кнопку «считать подробно» и «считать ПДН».

За основными данными следует подробный график платежей. Из графика я узнаю, что внесение 100 тысяч рублей досрочно уменьшает выплату с 24 390 рублей до 20 928 рублей:

В данных платежа можно выбрать уменьшение срока вместо уменьшения платежа. В этом случае я узнаю, что платеж в 100 тысяч уменьшит срок кредита на шесть месяцев.

Кредитный калькулятор быстро составляет новый график. Зная конкретный размер выплат, я могу понять, насколько выгодно сделать дополнительный платеж. Например, сейчас я еще не решила, снизить платеж по ипотеке на три тысячи, или поехать в отпуск.

Другие инструменты сайта «Банковские калькуляторы онлайн»

Кроме кредитного калькулятора на сайте много других полезных инструментов. Например, можно рассчитать выгоду от рефинансирования ипотеки, сумму налогового вычета, сравнить досрочные погашения с уменьшением срока и размера выплаты, рассчитать вклады, оценить свою кредитоспособность и т.д. Приложения будут полезны всем, кто пользуется банковскими продуктами.

Калькуляторы создал разработчик приложений Дмитрий Тачков. Дмитрий имеет профильное образование в области финансового менеджмента и опыт работы в банках. Контакты и подробная информация о нем есть на сайте.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter