» » Как добывать BitCoin? Заработок в Интернете на криптовалюте

версия для печати

Как добывать BitCoin? Заработок в Интернете на криптовалюте

Сейчас популярность биткоина и, в целом, любой валюты на высоте. Пришло время разобраться как заработать на биткоинах в нынешних условиях. В момент начальной раскрутки биткоина, зарабатывать было его гораздо легче. Однако сейчас при достаточно высокой конкуренции добывать валюту стало намного сложнее. Сейчас приходится опробывать разные способы получения криптовалюты, чтобы получить с этого хорошие деньги.

Рабочие способы заработка биткоина.

Майнинг.

Один из самых первых способов получения криптовалюты является майнинг. Такой способ представляет собой добычу валюты при использовании видеокарты. Майнинг считается наиболее эффективным и безопасным вариантом заработка, однако имеет подводные камни.

Еще 2 года назад пользователи могли зарабатывать здесь приличные деньги с помощью своей более или менее нормальной видеокарты. Улучшенные, мощные видеокарты приносили гораздо больше прибыли. Тогда заработать здесь было гораздо легче, сейчас же сама структура усложнилась. Для того чтобы сейчас зарабатывать нормально деньги в этой сфере, необходимо потратить много денег на мощное оборудование. Конфигурация компьютера с мощной видеокартой обойдется в неплохую денежную сумму, плюс к этому счета за электроэнергию также не сильно обрадуют. Таким образом, использовать майнинг, как вариант получения валюты, не стоит, так как это не эффективно и не прибыльно.

Преимущества:

  • В любое время можно продать оборудование, если больше работать не захочется;
  • Можно выбрать любую валюту, которую хочется получать;
  • Заработок происходит в автоматическом режиме;
  • Минимизация спекуляций.

Недостатки:

  • В таком режиме оборудование может выйти из строя, плюс к этому нужно будет проходить гарантийное обслуживание;
  • Электроэнергия используется вдвое;
  • При возможных перебоях интернета, процесс прерывается полностью, после включения ферму нужно запускать сначала;
  • Строить большие фермы в своей квартире не получится.
  • Этот вариант рассматривается только в том случае, если не нужно платить за электроэнергию или платить за нее, лишь половину стоимости.

Облачный майнинг.

Принцип этого варианта заработка заключается в том, что отдельное новое оборудование покупать не нужно, ведь для работы могут предоставить уже готовые компьютеры с мощной системой на удаленных серверах. Обычно этот вариант сдается в аренду, таким образом, тратить большие деньги на старте не придется. Тем не менее именно такой вариант используют мошенники, которые получают деньги и скрываются в неизвестном положении. В таком случае при выборе определенной компании, стоит быть внимательным и осторожным.

Само приобретение мощностей присутствует в хешах. Лучше всего использовать Гига и Терахэши, так этот наиболее безопасный вариант, который рекомендуется использовать. Система повышения компьютерной единицы схожа с байтами.

Стоимость Гигакэша зависит от курса валюты на данный момент. Так, в 2016 году за один биткоин можно было бы получить 650 долларов. 1 гигакэш составлять 0,0006 биткоинов или 0,47 долларов. Для постоянного заработка в сети этого хватит.

Преимущества:

  • Допустимые вложения на начальном этапе;
  • Нет необходимости приобретать личное оборудование;
  • Дополнительный доход.

Недостатки:

  • Есть риск попасть к мошенникам;
  • Нет контроля над собственными деньгами;
  • Нет возможности перейти с одной валюты на другую.

Инвестиции.

Этот вариант наиболее рискованный, однако, при правильном подходе можно получить очень хорошие деньги. В 2008 году БТС стоил копейки, однако 2017 году его цена поднялась в миллионы раз. Вложение на длительный срок – дело достаточно рискованное, так как здесь возможен как рост, так и падение цены. Многие люди жалеют, что приобрели вначале 2013 года биткоин, так как в конце этого же года его стоимость возросла во много раз.

Ферма биткоинов: принцип работы, подводные камни.

Ферма для добычи валюты представляет собой совокупность компьютеров, работающих 24 на 7 круглый год и выполняя необходимые вычисления. Видеокарты, встроенные в эти компьютеры, выполняют важные вычисления в программе на полной мощности.

Такой способ позиционирует себя как пирамиду. Тот, кто успел влиться во весь процесс, заработал деньги, кто не успел, остается ни с чем. Некоторые пользователи, увидев, что многие получают, таким образом, за месяц более 1000 долларов, начинают тратить все свои деньги на покупку дорогостоящего оборудования. К чему же приводить этот шаг?

Да, вероятно, в первый месяц работы ферма может предоставить нормальный прирост прибыли. Однако с последующих месяцев прибыль будет становиться все меньше, так как программе не будет хватать та вычислительная мощность, которая имеется у фермы. Тогда заработок будет уменьшаться. Хозяин может исправить положение, улучшив оборудование, однако вскоре и этого будет мало. Следовательно, прибыль будет с каждым разом уменьшаться, да и потом работа будет вовсе идти в убыток. Лучшим вариантом здесь будет продажа фермы другим людям.

Еще один подводный камень: работая круглый год на износ, оборудование может потерять в цене. Таким образом, при покупке его за 100000 – 150000 рублей, через полгода или год, продать можно за 50-70 тысяч рублей.

В таком случае кто зарабатывает таким способом? Да, здесь вполне возможно заработать, однако это реально для таких людей, которые скупают много аппаратуры, вкладывая при этом несколько миллионов. В таком случае заработать внушительную сумму денег для них не составит труда с такими вложениями. Новички же зарабатывают лишь на продаже майнинг ферм.

Чтобы не попасть впросак, стоит, задастся вопросом, а с какой целью человек продает ферму? Если она приносит действительно нормальный доход, будут ли ее продавать?

Биткоин представляет собой децентрализованную единицу, у которой не имеется собственного сервиса или же разработчика, занимающийся дальнейшей ее разработкой и всем процессом. По этой причине при скачивании специальной программы пользователь превращает собственный компьютер в частицу сервера. Если все эти части собрать вместе, то получается мощный и функциональный сервер.

Чтобы люди его не покидали, система выплачивает им небольшое отчисление. Следовательно, майнеры получают за отдачу мощности со своего устройства к этой системе.

Стоит отметить, что получить быстро биткоины не удастся никогда. Весь этот процесс достаточно трудный и долгий, чтобы добиться успехов, необходимо постоянно вникать в новую информацию, изучать все тонкости работы и следить за курсом той или иной криптовалюты.

Заработок биткоинов без вложений.

Для того чтобы заработать биткоин с нуля и без вложений, потребуется большое количество времени. Сейчас в интернете достаточно много сервисов, предоставляющих заработок без вложений. На этих проектах можно получить известную валюту Сатоши. Необходимо вводить капчу, просматривать различные страницы, выполнять еще какие-то задания и получать отчисления.

Сервисы, которые позволяют бесплатно, получить биткоин являются биткоин-краны. Задания здесь простые, быстро выполняются, однако и заработок небольшой. Главным плюсом является наличие партнерской программы, позволяющей получать дополнительно доход с привлеченных клиентов.

Преимущества:

  • Не требуется вложения;
  • Есть много сервисов, с которыми работать можно одновременно;
  • Работать можно в любое время;
  • Доход без ограничений.

Недостатки:

  • Потребуется много времени;
  • В качестве основного дохода не подойдет.
  • Несколько вариантов, которые позволяют заработать биткоины без вложений собственных денег:

Сбор биткоинов.

На проекте необходимо собирать валюту посредством выполнения различных заданий (ввод капчи, просмотр роликов, сайтов, рекламы). Как только задание было выполнено, деньги начисляют на счет сразу или спустя какое-то время. За каждое действие платят до 200 сатоши. На некоторых площадках задания даются каждые 5 минут, на других каждые 10 или 20 минут. Есть проекты, где такого таймера в принципе нет. Для более или менее ощутимого заработка лучше использовать 20-30 серверов для работы.

Партнерские программы.

Если в интернете у пользователя есть раскрученный сайт, блог или группа, то этот вариант стоит рассмотреть в первую очередь. На своем ресурсе можно размещать партнерские ссылки и привлекать участников. Впоследствии с каждого привлеченного клиента, будут начисляться проценты от их выполненной работы.

Работа на кранах в автоматическом режиме.

Этот вариант гораздо лучше первого указанного. Если никаких действий выполнять вообще не планируется, можно использовать такие проекты. Все, что здесь требуется, установить специальную программу на компьютер, и оно будет приносить деньги. К примеру, множество пользователей используют программу Startavlobet.

Что делать с заработанными биткоинами.

Если первый биткоин заработан, встает вопрос – что делать с ним дальше? В этом случае лучше не медлить, а сразу вывести деньги на электронный кошелек. Многие проекты после регистрации участника предлагают ему открытие своего кошелька, на который в дальнейшем можно будет вывести заработанные средства. Такие кошельки ни чем не отличаются о популярных Яндекс.Деньги, Киви. Здесь может быть комиссия или вовсе ее не быть. Некоторые краны выводят заработанные деньги сразу на кошелек пользователя.

Многие продвинутые в этой сфере участники уверяют, что лучше заработанное вывести сразу, чтоб в случае чего не прогореть. Поэтому лучше сделать именно таким образом.

Вывод биткоинов.

Вывести заработанные биткоины возможно, однако обналичивать валюту, к сожалению, не удастся. Однако некоторым все-таки удавалось расплачиваться ею в магазинах в сети. Чтобы получить криптовалюту, можно воспользоваться следующими способами:

Биржи.

На подобных площадках возможно как приобрести любую валюту, так и продать ее по курсу на данный период. Лучше всего выбирать наиболее известные биржи по размену монет. Наиболее безопасными считаются такие источники, которые предлагают пройти регистрацию, внести депозит и только после этого предоставить весь список возможных операций.

Обменники.

Один из популярных и безопасных способов, которым пользуется большее количество пользователей. Выплаты на кошельки происходят моментально. Обычно за свою работу берут небольшую комиссию.

Форумы.

Один из небезопасных вариантов, где можно с легкостью натолкнуться на мошенников. Здесь незнакомые люди доверяют друг другу, поэтому риск нечестной сделки существенно возрастает. Тем не менее такой вариант не предполагает уплату комиссии, да и обмен проводится моментально.

Сколько зарабатывают на биткоинах.

Чем больше пользователей начнут здесь работу, тем меньше можно будет заработать. Стоит понимать, что курс биткоина нестабилен и неизвестно, в какую сторону сейчас он направится. Если человек захочет приобрести биткоин, то его курс существенно возрастет, если же захочет продать, то наоборот цена биткоина будет снижаться. Если рассматривать майнинг как заработок, то за день можно получать примерно 600 рублей, имея самую мощную аппаратуру. Если же имеется аппарат средней мощности, то ежедневная прибыль составит 50-70 рублей.

Сейчас имеется много способов, заработать криптовалюту без вложений. Накопив здесь небольшую сумму, можно вложить ее в облачный майнинг, чтобы получить гораздо больше. Для более быстрого получения криптовалюты определенные инвестиции точно потребуются.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter