» » Разновидности кассовых лотков

версия для печати

Разновидности кассовых лотков

Кассовым лотком называют специальное передаточное устройство, которое используют для передачи денег, ценных бумаг, драгоценностей, а также других материальных ценностей. Кассовые лотки выполняют главное предназначение — защищать кассира или работника заведения от неправомерных посягательств третьих лиц. На сегодняшний день случаи ограблений не редкость, поэтому каждый ответственный владелец бизнеса пытается обезопасить своих работников и деньги и купить кассовый лоток для своего заведения. Чаще всего их устанавливают в обменных пунктах, банках, автозаправочных станциях, магазинах, аптеках, а также режимных объектах.

Передаточный лоток

Изготавливаются кассовые лотки из прочного металла, который соответствует третьему классу огнестрельной защиты. Кроме того, для максимальной безопасности большинство моделей оснащено специальной функцией, которая способна обезопасить зону с кассиром от попадания пули. Окрашиваются изделия порошковой краской, но также можно оставить натуральный внешний вид нержавеющей стали. Обратившись в компанию Прогресс-7 вы сможете выбрать все необходимое оборудование, а также там с радостью помогут с установкой кассового лотка. От качества последней, кстати, очень многое зависит, поэтому не рекомендуется проводить подобные работы самостоятельно, если нет соответствующего опыта и навыков.

Кассовое окно

Как не ошибиться с выбором кассового лотка

Нет сомнения в том, что даже разбирающегося человека может поставить в непростую ситуацию выбор передаточного оборудования, поэтому перед покупкой неплохо было бы немного разобраться в главных разновидностях данной продукции. Наиболее популярные на сегодняшний день устанавливаемые в столешницу, фасадные, поворотные и щелевые модели.

Устанавливаемые в столешницу кассовые лотки наиболее часто используются в операционных залах банков, на кассах в предприятиях, вокзалах, театрах, супермаркетах, автозаправочных станциях и т.д. В комплекте поставки, как правило, идут столешницы, жалюзи, а также стекла с классом защиты А1 и В2.

ЛКО-7

Фасадные лотки представляют собой устройства, состоящие из металлического корпуса с выдвижным кассовым лотком. Главная особенность конструкции заключается в том, что полезный объем лотка, соизмерим с габаритами всего устройства.

Поворотными кассовыми лотками принято называть конструкцию, которая довольно близко напоминает выдвижной вариант, но главное отличие заключается в том, что сам лоток здесь поворачивается в сторону кассира или работника заведения.

Щелевые передаточные устройства — наиболее простой и в то же время надежный вариант. Они представляют собой статичный лоток, который изготовлен из прочной нержавеющей стали.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter