» » Как выбрать Форекс брокера?

версия для печати

Как выбрать Форекс брокера?

О рынке Форекс в наше время знают все. И очень многие решаются попробовать свои силы в этом виде деятельности. Начать торговать сейчас очень просто, но мало кто из начинающих знает, как правильно это сделать. Доступ к рынку Форекс обеспечивают специализированные финансовые компании — Форекс брокеры, узнать о них можно, например, на brokers.ru. Это посредники, предоставляющие услуги по заключению сделок на всемирном валютном рынке. От качества этих услуг зависит очень многое в деятельности трейдера. Поэтому людям, входящим в мир валютного трейдинга, следует знать, что выбор брокера — самый важный этап в этом процессе. 

Лучшие Форекс брокеры

Кому какой Форекс брокер нужен?

 У всех брокеров различные условия предоставления услуг. Поэтому, в первую очередь следует определиться с тем, что именно вам нужно, а затем выбирать по своим требованиям и условиям. Обычно основные из этих условий — сумма доступных для торговли средств и способы перечисления денег. Для начинающих важна также возможность торговать на центовых или микросчетах. Чтобы подобрать брокеров по этим параметрам, нужно посмотреть рейтинг брокеров, где они классифицированы по нужным признакам.
Следующий важный момент в выборе Форекс брокера — программное обеспечение торговли. Для начинающих лучше подойдёт простая в работе и лёгкая в освоении торговая платформа. Но даже с одинаковыми платформами условия работы у разных брокеров могут различаться. Поэтому лучше открыть демонстрационный счёт и оценить движение котировок, скорость исполнения ордеров, качество связи.

Надёжность и безопасность — основные требования к брокеру

После того, как отобрана группа брокеров по нужным параметрам, следует изучить другие важные особенности, такие, как страна юрисдикции, год основания, условия торговли и тому подобное. Самые надёжные брокеры те, которые зарегистрированы в странах Европы, в США, в Австралии и работают достаточно давно.

В первую очередь нужно узнать, есть ли у брокера регистрация в регулирующей организации. Это может гарантировать сохранность средств и помощь в конфликтных ситуациях. Очень важно наличие различных каналов связи с администрацией и технической поддержкой. Обычно все сведения есть на сайте финансовой компании. Но желательно поискать отзывы о брокере на форумах и профильных сайтах. Очень важно определить, насколько быстро и какими способами выводятся денежные средства. Зачастую заявленные условия не соответствуют действительности.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter