» » Коммерческая недвижимость как защита от девальвации

версия для печати

Коммерческая недвижимость как защита от девальвации

Приглашая к сотрудничеству управляющую компания, собственник в первую очередь заключает успешную сделку. Если выбор сделан в пользу профессионалов, то можно быть уверенным, что коммерческая недвижимость будет приносить прибыль, а сам собственник при этом практически даже не будет принимать участие. Именно поэтому сегодня все выгоднее прибегать к помощи управленцев, особенно если есть необходимость получения стабильного дохода.

В настоящее время, когда экономика страны, да и многих других стран переживает не лучшие времена, инвестиции в коммерческую недвижимость хорошее решение, которое позволит защитить предпринимателя от девальвации. Но мало просто приобрести коммерческий объект, необходимо научиться правильно его эксплуатировать, добиваясь не только выгоды в денежном эквиваленте, но и содержать его в идеальном состоянии. Если объект будет популярен среди арендаторов и клиентов, и в отличном состоянии, то в будущем его можно перепродать, получив существенную прибыль.

К коммерческой недвижимости принято относить торговые помещения, различные офисные или торговые комплексы, склады и площади, рассчитанные под производство или гостиницы. В целом, коммерческая недвижимость это любой нежилой объект, который может приносить прибыль своему владельцу. Что касается расположения, то необязательно успешные объекты должны находиться в центре столицы, благодаря успешно продуманной концепции развития, можно получать отличную прибыль и от объекта за пределами Москвы.

Среди предпринимателей инвестиции в коммерческую недвижимость последние годы это возможность получить стабильную прибыль, не теряя первоначального вложения. Если рассмотреть на примере, то офис можно окупить через 8 лет, торговый комплекс окупается за 5 лет. Если вкладывать деньги в банк, то получить такую прибыль просто невозможно с учетом постоянного уменьшения процентных ставок от банков. Поэтому солидные бизнесмены выбирают вклады в коммерческую недвижимость, тем более это отличная защита от девальвации.

Какую недвижимость лучше покупать для получения прибыли?

Во-первых, если предприниматель планирует продать купленную недвижимость через пару лет (до 2-3-х лет). То имеет смысл выбирать объект на начальной стадии строительства. В данном сегменте лучше всего подходят не очень дорогие коммерчески объекты, которые возводятся в ближнем Подмосковье или в Новой Москве. В ближайшее время на этих территориях ожидается особенно большой спрос на коммерческую недвижимость. Центральная часть столицы слишком загружена, поэтому новые объекты будут уходить на новые территории, естественно, если рядом с объектом удобная транспортная развязка. При необходимости, можно покупать просто участок и возводить сооружение самостоятельно с самого начала. Однако это более сложная задача и без помощи специалистов тут никак не обойтись.

Во-вторых, если предпринимателя интересует коммерческая недвижимость как вложение средств на длительный промежуток времени, но при этом хотелось бы сэкономить денежные средства. То лучше обращать внимание на коммерческие объекты, которые уже практически достроены. Если приобрести объект на последней стадии строительства, то это отличное вложение средств на долгий срок. Ведь отделочные работы все равно будут проводить арендаторы по своему усмотрению, собственнику остается только привести в красивый вид фасад здания, закупить оборудование и подобрать управляющую компанию для успешного ведения бизнеса.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter