» » » ВТБ кредитует аграрный сектор Сибири

версия для печати

ВТБ кредитует аграрный сектор Сибири

Пресс-служба банка ВТБ сообщила в середине текущей недели о выделении кредита АО «Аграрная Группа» на общую сумму в 345 миллионов рублей. Представители банка сообщили, что эти средства средства аграрии направят на приобретение кормов, развитие животноводства и растениеводства и покупку молодняка сельскохозяйственных животных. Данное кредитное соглашение подписано в рамках действующей федеральной программы поддержки агропромышленного комплекса.

Кроме этого, в ВТБ сообщили, что банк и Сибирскую Аграрную Группу уже давно связывают партнерские и деловые отношения. Две структуры уже заключили ряддоговоров на общую сумму займа в 720 миллионов рублей, и это еще не предел, заявили в банке.

Евгений Бабушкин, возглавляющий дирекцию банка ВТБ в Томске, подчеркнул, что банк всегда принимает участие в федеральных программах по стимулированию малого и среднего бизнеса. Особенно, если это касается реального сектора экономики и стратегически важных отраслей. А сельское хозяйство, резюмировал Бабушкин, является одним из системообразующих сегментов рыночной экономики, поэтому сотрудничество с АПК будет продолжаться.
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter