» » » Более 50 американских банков находятся под угрозой банкротства

версия для печати

Более 50 американских банков находятся под угрозой банкротства

Пока американское правительство будет искать решение для проблемы, возникшей в банковской сфере, ещё порядка 50 банков могут оказаться на грани банкротства. Такими выводами с журналистами поделился Лоуренс Макдональд.

По словам эксперта, сейчас порядка 50 американских банков постепенно приближаются к банкротству. Пока Белый дом будет искать решение, вся банковская система может рухнуть. Политикам придётся искать новые способы удержания вкладчиков.

В 2008-ом году мировой финансовый кризис начался с проблем в банке Lehman Brothers, который и представляет эксперт. По его словам, сейчас ситуация складывается аналогичным образом. Он отметил, что массовый отток вкладов, который сейчас наблюдается в США, может привести к тому, что американские региональные банки будут терять сотни миллиардов долларов.

Высвободившиеся средства перейдут на счета крупнейших банков страны, а также в американское казначейство. Такой приток возможен лишь в том случае, если правительство страны будет предоставлять вкладчиками дополнительные гарантии безопасности для их вложений.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter