» » » Российские банки обходят требования закона об исполнительном производстве

версия для печати

Российские банки обходят требования закона об исполнительном производстве

Российские банки обходят требования закона об исполнительном производстве Желание погасить вовремя ссуды и минимизировать риски, заставляет банки идти на шаги, которые позволяют обойти судебных приставов и напрямую вернуть долг.

Как выяснили эксперты, большая часть банковских учреждений в таких схемах возвращения долгов не сознается, однако должник может получить предложение о выплате кредита напрямую, минуя судебных приставов. Но есть банки, которые напрямую пользуются такими способами.

Совсем недавно на одном агрегаторе появился отзыв о «Почта-банке», клиент рассказывал, что ему предложили оплачивать задолженность напрямую, минуя приставов и ареста по ИП.

«Почта-банк» подтвердил, что действительно предоставляет возможность клиентам оплатить при аресте свои долги предоплаченной виртуальной картой. Для этого подходят собственные терминалы банка.

Также такой способ можно применить при оплате наличными в кассе банка.

Юристы предупреждают, что данная схема является нарушением законодательства, так как банк получает средства без участия приставов, а это нарушает закон ИП и решение суда, на основе которого осуществляется взыскание.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter