» » » Многодетные семьи могут сэкономить на ипотеке: россиянам напомнили о субсидии в 450000 рублей

версия для печати

Многодетные семьи могут сэкономить на ипотеке: россиянам напомнили о субсидии в 450000 рублей

Многодетные семьи могут сэкономить на ипотеке: россиянам напомнили о субсидии в 450000 рублей Алексей Лашко, финэксперт, рассказал о том, как многодетные семьи РФ могут быстро погасить ипотеку. Специалист советует обратиться к государственным инициативам, среди которых есть поддержка семей с 3-мя и более детьми.

«Программа помощи по выделению субсидий на многодетные семьи начала работать три года назад. Она пользуется большим спросом, а сумма, которую можно получить от государства, составляет 450000 рублей. Данные средства можно направить на погашение ипотечного займа. Воспользоваться программой могут семьи с 3-мя и более детьми, однако последний ребенок должен быть рожден не ранее начала 2019 года. Льгота распространяется на все ипотечные кредиты, которые оформлены до 1 июля 2024 года», — пояснил Лашко.


Выделенные средства направляются сразу в банк, на руки они не выдаются, а погасить ими можно уже оформленный кредит. Заявление на субсидию подается через банк, финучреждения могут потребовать дополнительный пакет документов. Также эксперт предупредил, что данные средства нельзя направить на первоначальный взнос.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter