» » » Российские пенсионеры получат на карты «МИР» по 5000 рублей

версия для печати

Российские пенсионеры получат на карты «МИР» по 5000 рублей

Российские пенсионеры получат на карты «МИР» по 5000 рублей Граждане пенсионного возраста с небольшими доходами получат надбавки в августе. Деньги зачисляют на карты платежной системы «МИР».

Как пишут СМИ, со ссылкой на юристов, ранее на карты «МИР» зачисляли в обязательном порядке заработные платы бюджетников и пенсии. Теперь в перечень обязательных выплат для карт «МИР» попали различные компенсации, в том числе на платежи по ЖКХ, соцдоплаты к пенсии. Соответствующие правки уже внесло правительство РФ.

Компенсации на ЖКХ и доплаты могут получить пенсионеры, которые имеют низкий доход. Для этого размер пенсионных отчислений должен быть ниже прожиточного минимума. Показатель доплат варьируется в зависимости от региона от 10000 до 25000 рублей. На федеральном уровне он составляет 11000 рублей.

Эксперты отмечают, что при отсутствии карты «МИР» гражданин не сможет получить доплаты. В этом случае часто банки сами звонят и предлагают оформить необходимую карту. Также можно получить наличными в кассе банковского учреждения.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter