» » » Кредиты и ипотека подешевели в российских банках

версия для печати

Кредиты и ипотека подешевели в российских банках

Кредиты и ипотека подешевели в российских банках Ключевую ставку Центробанк 22 июля снизил до 8%. После понижения, банки начали активно корректировать условия по ипотеке и другим кредитным продуктам.

Согласно данным финансового маркетплейса «Сравни», более 30 банков уже снизили проценты по различным займам. Ставки пошли вниз и спустились на 0,25 — 1,5 п.п. у 21 финансовой организации. Хотя бы по одному кредитному продукту снизили проценты сразу в 34 банках. В числе организаций, которые теперь предлагают более выгодные условия по кредитам, числятся 8 самых крупных игроков отрасли.

Эксперты уверены, что в будущем за крупными организациями проценты снизят и более мелкие банки. Несмотря на понижение ключевой ставки, существенного удешвления кредитов ждать не стоит. Вызвано это текущей инфляцией, которая пока еще высока в годовом выражении.

Ранее стало известно, что банки готовы начать рефинансирование своих кредитных продуктов, выданные под высокий процент в марте. Часть банков могут предложить более выгодные условия даже по чужим кредитам.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter