» » » Инвесторы Экопромбанка получат страховое возмещение после 10 марта 2015 года.

версия для печати

Инвесторы Экопромбанка получат страховое возмещение после 10 марта 2015 года.

Агентство по страхованию вкладов объявило, что 1708 заявлений поступило от клиентов Экопромбанка на общую сумму 7,082 миллиарда рублей. Составлены реестры требований инвесторов на сумму 5,826 миллиардов рублей. Из реестра выделены три очереди клиентов, которые будут получать страховые возмещения поэтапно. Части заявителям в возврате стразовой сумме АСВ отказало. Некоторая часть заявителей пока проверяется, они получат ответ в ближайшее время.

В первую очередь, начнут обслуживаться вкладчики Экопромбанка, имевшие на свои счетах в банке суммы не более 700 тысяч рублей. По поводу инвесторов, вложивших суммы, больше 700 тысяч, АСВ пока не давало информацию. Проводится конкурс новой администрацией банка по описи имущества кредитного учреждения, итоги этих мероприятий будут позже опубликованы, сообщили в АСВ.

Следует напомнить, что в середине августа прошлого года Экопромбанк был лишен лицензии. Пермский арбитражный суд признал 29 сентября данный банк банкротом. Затем в отношении кредитного учреждения было запущено конкурсное производство, которое должно длиться не больше одного года. Временным управляющим банка, на период конкурсных процедур, является Агентство по страхованию вкладов.
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter