» » » Сбербанк объявил о возможности оформления льготной ипотеки для самозанятых россиян

версия для печати

Сбербанк объявил о возможности оформления льготной ипотеки для самозанятых россиян

Сбербанк объявил о возможности оформления льготной ипотеки для самозанятых россиян Льготная ипотека включает госпрограммы «Семейная ипотека», «Господдержка» и «Дальневосточная ипотека», ранее они были доступны для граждан, работающих по найму. Теперь Сбер предоставил возможность оформить льготный ипотечный заем самозанятым. На программы действуют сниженные проценты от 1,5 до 8,7%. Подробности рассказали представители российского банка.

Благодаря новым условиям, граждане работающие по системе НПД смогут получить ипотечный займ на выгодных условиях. Одно из обязательных условий первоначальный взнос от 30%.

Кирилл Царев, первый зампред правления Сбербанка, пояснил, что в России уже насчитывается 5 000 000 зарегистрированных самозанятых.

«Аудитория самозанятых огромная, поэтому наш банк решил предоставить выгодные условия для таких граждан», — заключил Царев.


Ранее самозанятых назвали одной из причин образования «дыр» в бюджете Пенсионного фонда России. По мнению аналитиков отсутствие обязательных отчислений в пенсионный фонд снижает год от года накопления фонда. Эксперты уверены, что необходимо пересмотреть политику в отношении граждан, работающих по НПД.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter