» » » В Госдуму внесли на рассмотрение правки в закон о дополнительных мерах господдержки для семей с детьми и ипотечными кредитами

версия для печати

В Госдуму внесли на рассмотрение правки в закон о дополнительных мерах господдержки для семей с детьми и ипотечными кредитами

В Госдуму внесли на рассмотрение правки в закон о дополнительных мерах господдержки для семей с детьми и ипотечными кредитами Нововведения направлены на поддержку семей с ипотечными кредитами и займами.

Сегодня семьи с детьми, в которых родились третий и последующий дети имеют право получить господдержку на ипотечное кредитование. Распространяется данная помощь на семьи, где дети появились с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года. Новый правки сократят действие данного закона до 1 декабря 2021 года.

«Взамен действующего законодательства, предлагается ввести меры поддержки для семей, у которых родится первый, второй и последующие дети в период с 1 января 2022 года», — указано в пояснительной записке.


Право на поддержку может получить только один из родителей, деньги будут направлены в счет погашения ипотеки. Максимальная сумма поддержки составляет 1 800 000 рублей. В случае, если размер основного долга меньше указанной суммы, остальные средства распределяются на погашение процентов.

Также есть еще одно условие для получения данной поддержки, ипотечный договор должен быть заключен до 1 января 2027 года.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter