» » » О запрете получения пенсий на карты напомнили российским пенсионерам

версия для печати

О запрете получения пенсий на карты напомнили российским пенсионерам

О запрете получения пенсий на карты напомнили российским пенсионерам Для граждан, получающих пенсионные отчисления на банковскую карту существует ряд ограничений. Подробности раскрыли авторы статьи паблика «Юридические тонкости» в соцсети «Вконтакте».

К примеру, нельзя получить пенсию на карту, при отсутствии подтвержденного места жительства. Распространяется такой запрет в основном на граждан, не имеющих постоянной регистрации в России, получающих социальную пенсию.

Не получится получить пенсию жителям северного региона, если у них имеется прописка в другом субъекте.

Стоит помнить и долговых обязательствах, приставы имеют право накладывать арест и взыскивать определенные суммы. Однако по новым правилам на счету должна оставаться сумма равная прожиточному минимуму, сегодня она составляет 13793 рублей.

Юристы напомнили, что с 2022 года будет списываться налог за повышенные проценты, но от уплаты НДФЛ можно получить налоговый вычет и вернуть часть потраченных денег.

Самым главным условием для получения пенсий на карту это привязка «пластика» к системе МИР. Пенсионеры, которые проживают за границей могут получить отчисления, на другие карты, но только принадлежащие банкам России.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter