» » » СМИ: Сбербанк продает свои структуры в Европе

версия для печати

СМИ: Сбербанк продает свои структуры в Европе

В ряде чешских деловых изданий появилась информация о продаже Сбербанком своих структур в Европе. Журналистам стало известно, что Сбербанк продает свои активы в Словакии и Венгрии. Дочерние структуры банка в этих странах оцениваются в 1,6 миллиардов евро и 2 миллиарда соответственно.

Данные сообщения чешских изданий заставили Сбербанк сделать официальное заявление по этому поводу. В частности, финансовый гигант подчеркнул, что европейская бизнес- модель банка в последнее время серьезно реформируется. Из европейских банков, контролируемый гигантом, будет создаваться новая банковская группа. Однако подтверждения факта продажи активов в Словакии и Венгрии журналисты не получили.

Напомним, что еще в сентябре прошлого года, глава Сбербанка, Герман Греф, сообщал журналистам, что для банка закрыли финансовые рынки западных стран. Поэтому в руководстве гиганта уже ведутся обсуждения проектов оптимизации своего бизнеса в Восточной Европе.

Сбербанк имеет подконтрольные структуры в странах Восточной и Центральной Европы. Под его контролем находятся ряд банков в Хорватии, Сербии, Украине, Словакии, Чехии, Венгрии, Германии и на Украине.
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter