» » » ВТБ дает ипотеку для квартир с торгов

версия для печати

ВТБ дает ипотеку для квартир с торгов

Объекты жилья довольно часто выставляются на торги. Ранее, чтобы приобрести недвижимость с аукционов, необходимо было располагать практически всей суммой будущей покупки.

В ВТБ стартовал запуск первой в нашей стране ипотеки, с возможностью покупки недвижимого имущества с торгов. Проект осуществляется вместе с цифровой системой поддержки, которая принадлежит группе компаний ВТБ.

Банк сообщает, что на торгах объекты недвижимости продаются по цене гораздо меньшей рыночной. В среднем стоимость жилья на торгах ниже на 30% от рыночных цен. Стоит отметить, что приобрести жилой объект на торгах в ипотеку, можно только в том случае, если недвижимость числится на балансе у банка, который проводит аукцион.

По новой ипотечной программе, клиенты имеют право оформить ипотеку  максимум до 30 лет. Первоначальный взнос должен быть не менее 10% от стоимости будущего жилья, процентная ставка при этом составляет 9,3%. Если внести 20% и более первоначального взноса, то процентная ставка сократится до 8%. Максимальная сумма такого  ипотечного кредита составляет 60 млн рублей.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter