» » » ЦБ усиливает контроль над внесением наличных через банкомат

версия для печати

ЦБ усиливает контроль над внесением наличных через банкомат

Центральный Банк Российской Федерации считает необходимой мерой усиление контроля над внесением наличных денег через банкоматы. Такая мера должна снизить количество мошеннических действий.
Как заявляет представитель Центробанка, в России уже используется антифрод-процедура. Но мошеннические действия все равно провоцируют жертву вносить деньги через банкомат. Поэтому Центробанк планирует усилить антифрод-процедуру, чтобы она включала в себя переводы через терминалы.
Председатель Центрального Банка заявляет, что мошенники очень быстро выводят украденные денежные средства и вернуть получается, лишь малую долю украденного. Когда человек осознает, что сделал, обращается в банк, а уже поздно, деньги выведены.
По данным за первое полугодие текущего года, было потеряно порядка трех млрд рублей, из-за мошеннических действий. В сравнении с прошлым годом, незаконные финансовые действия увеличились на 40%. ЦБ настоятельно рекомендует быть внимательным при финансовых операциях в интернете, так как эта площадка пользуется все большим интересом у мошенников.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter