» » » ВТБ запустил онлайн рефинансирование ипотеки

версия для печати

ВТБ запустил онлайн рефинансирование ипотеки

Банк ВТБ и Росреестр запустили программу рефинансирования ипотеки без посещения офиса. В конце текущего года ожидается полностью цифровое рефинансирование кредита. Новшества чувствуются и сейчас, поскольку клиентам банка уже достаточно прийти один раз для перевода кредита.

Как сообщают представители банка ВТБ, они хотят максимально упростить процесс рефинансирования и тем самым облегчить затраты клиентов. Банк стремится сделать процесс рефинансирования простым, чтобы это было не сложнее, чем оформить кредитку.

На данный момент, чтобы рефинансировать ипотечный кредит в ВТБ, необходимо всего лишь выпустить электронную подпись в офисе банка. Далее, необходимые для клиента услуги банка, можно будет оформить, не выходя из дома. Перевести ипотеку можно будет под проценты от 8,6 до 5%, в зависимости от программы. Все нужные документы заемщик получит в электронном виде.

За рефинансированием в ВТБ обращаются более трети клиентов. За прошедшие восемь месяцев текущего года услугой воспользовались порядка 67 тысяч людей. Общая сумма рефинансирования составила 150 млрд рублей.

 

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter