» » » Сбербанк закрывает полноценные офисы по всей стране

версия для печати

Сбербанк закрывает полноценные офисы по всей стране

Сбербанк постепенно меняет свою политику и начал делать это с закрытия своих полноценных офисов. Стоит отметить, что при этом, количество небольших абонентских точек возросло.

За прошедшие шесть месяцев текущего года, количество отделений сократилось на 120 штук. За прошлый 2020 год отделения были сокращены лишь на 22 штуки.

В настоящий момент Сбербанк имеет порядка 13 тысяч полноценных отделений по всей стране. Что касается дополнительных отделений, то их количество тоже сокращается. 300 филиалов уже закрыто, открытых осталось 19 тысяч штук. Примерно такие же цифры по сокращению отделений наблюдались и в прошлом году.

Банк при сокращении офисов, тем не менее, не сокращает зону покрытия присутствия. За последние несколько лет, вместо полноценных офисов открылось около 4 тысяч абонентских точек по всей России. Их функционал улучшился и теперь они вполне могут заменить офис.

Абонентские точки позволяют получить банковскую услугу буквально в магазинах небольших сел и поселков, главное, чтобы был интернет.  Чтобы воспользоваться услугами абонентских точек, необходимо совершить, хотя бы минимальную покупку.

 

 

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter