» » » ВТБ: Жители Санкт-Петербурга превысили спрос кредитных авто на 75%

версия для печати

ВТБ: Жители Санкт-Петербурга превысили спрос кредитных авто на 75%

Как сообщает банк ВТБ, за прошедшие месяцы текущего года, жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области взяли 4,6 тыс. автокредитов, на общую сумму в 5,7 млрд рублей. По сравнению с аналогичном показателем прошлого года, величина оформленных кредитов больше на 75%.

Аналитики ВТБ банка сообщают, что во всех крупных банках России за текущий год потрачено порядка 633 млрд рублей на автокредиты, что на 60% больше, чем в прошлом году. Рынок кредитов для авто в целом возрос на 15%.

Самое большое количество оформленных автокредитов приходится на новые автомобили. Выдано порядка 37 тыс. кредитов, общей суммой в 43 млрд рублей, что на 38% больше аналогичного показателя прошлого периода.  На покупку б/у автомобилей было оформлено около 14 тыс. автокредитов на сумму в 10 млрд рублей, что тоже больше прошлогоднего периода на 70%.

Спрос на автокредит так велик, в связи с огромным спросом на автомобили. А также, по мнению экспертов, рынок в скором будущем переориентируется на сегмент авто с пробегом.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter