» » » ВТБ выдал 601 млрд руб. кредитных денег

версия для печати

ВТБ выдал 601 млрд руб. кредитных денег

Как сообщает банк ВТБ, с начала текущего года банком было выдано порядка 601 млрд рублей кредитных денег. Ипотечных кредитов было оформлено приблизительно 26 тыс. штук на общую сумму порядка 85 млрд рублей. Что в свою очередь на 10% больше аналогичного показателя в прошлом году.  Больше всего оформляют ипотеку в Москве и области, местные жители взяли ипотеку на общую сумму равной 220 млрд рублей. А жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области вязли в кредит порядка 51 млрд рублей.

Также за пошедшие семь месяцев 2021 года по стране было оформлено около 7 тыс. кредитов на сумму 24 млрд рублей семейной ипотеки. Услугой переводом баланса из других банков в банк ВТБ воспользовались около 61 тыс. людей на сумму 137 млрд рублей. Данный показатель показывает рост на 6% по сравнению с прошлым годом. По статистике банка, на данный момент каждый четвертый оформленный ипотечный кредит подлежит рефинансированию.

ВТБ – это целая финансовая группа, имеющая более 20 финансовых организаций, работающих по всей стране. Также группа ВТБ находится и за пределами России в странах СНГ. Помимо прочего ВТБ также расположил свои дочерние компании в Великобритании, Кипре, Сербии и других странах. По одному филиалу ВТБ находятся даже в Сингапуре и Дубае.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter