» » » Банк ВТБ идет на очередное понижение ипотечных ставок

версия для печати

Банк ВТБ идет на очередное понижение ипотечных ставок

Несмотря на увеличение ключевой ставки Центробанка РФ, ВТБ, напротив, двигается по пути смягчения ипотечной политики. Очередное понижение ставок произошло на прошлой неделе. Соответствующее заявление госбанк опубликовал на своем официальном сайте.

Если речь идет о государственной программе, то средняя ставка снижена примерно на 0,3 процентного пункта. Таким образом, привлечь ипотечный заем в рамках госпрограммы можно по ставке в 5,8% годовых. Рефинаниование ипотечных займов доступно гражданам по ставке в 7,8% годовых, то она была снижена примерно на 0,4 процентного пункта.

Оформить жилищный кредит на обновленных условиях госбанк разрешает только до 31 мая 2021 года, подчеркнули в пресс-центре. По словам вице-президента ВТБ Михаила Сероштана, до середины 2021 года госбанк рассчитывает предоставить гражданам жилищные кредиты на общую сумму до 150 миллиардов рублей.

Уже в марте объем жилищного кредитования составил более 93 миллиардов рублей. По сравнению с февралем масштабы жилищного кредитования выросли почти на 25%. На данный момент банк ВТБ входит в список крупнейших отечественных финансовых учреждений, которые имеют возможности для предоставления россиянам комфортных условий при оформлении жилищных кредитов.

Для получения более подробной информации можно посетить сайт банка в интернете или любое его представительство в вашем регионе.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter