» » » Транскапиталбанк идет на повышение ипотечных ставок

версия для печати

Транскапиталбанк идет на повышение ипотечных ставок

После решения Банка России об ужесточении монетарной политики отечественные кредитные организации приступили к повышению ставок в ипотечном сегменте. Пока данная тенденция наблюдается только среди небольших банковских учреждений.

Хотя аналитики не исключают, что в дальнейшем небольшое, но все же повышение ставок по жилищным займам состоится и в крупном банковском секторе. На этой неделе о повышении ставок объявил Транскапиталбанк. В его заявлении отмечается, что итоговая ставка будет теперь достигать при рефинансировании ипотеки 8,79%.

Максимальная ставка по обычному жилищному кредиту будет достигать 8,29%. В любом случае итоговый размер ставки будет формироваться с учетом суммы внесенных средств в качестве первоначального платежа, отметили в пресс-центре Транскапиталбанка. Минимальный взнос составляет от 20% стоимости жилья. При отказе заемщика от оформления страхового соглашения ставка прибавит еще два с половиной процентных пункта.

Оформить кредит также разрешается сроком на 25 лет.

Для получения более детальной информации обо всех условиях привлечения ипотеки в Транскапиталбанке можно посетить сайт этого финансового учреждения в интернете.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter