» » » Россельхозбанк начал выдавать ипотеку жителям села по ставке от 1,9%

версия для печати

Россельхозбанк начал выдавать ипотеку жителям села по ставке от 1,9%

Жители сельской местности получили возможность привлечь в Россельхозбанке ипотеку по ставке от 1,9% годовых.

Соответствующее заявление кредитная организация опубликовала в середине текущей недели. Приобрести на специальных условиях можно как строящееся, так и готовое жилье. Претендовать на такую рекордно низкую ставку могут так называемые зарплатные категории клиентов.

Ставка от 2,2% годовых будет установлена для клиентов банка, работающих в корпоративных компаниях. Приобрести, помимо дома, можно также еще земельный участок или рефинансировать ранее привлеченный ипотечный заем.

Юлия Деменюк, возглавляющая блок развития розничного бизнеса и дистанционного обслуживания Россельхозбанка, подчеркнула, что для отдельных категорий заемщиков банк готов снизить итоговую процентную ставку еще на 0,8 процентного пункта. Топ-менеджер отметила, что в настоящее время ипотечное предложение от Россельхозбанка является одним из самых лучших на рынке.

Максимальный размер жилищного займа составит три миллиона рублей. Для жителей Ленинградкой области и регионов Дальнего Востока размер ипотеки увеличен до пяти миллионов рублей. Оформить кредитное соглашение разрешается сроком на 25 лет.

Однако стоит помнить, что необходимо внести минимальный первоначальный взнос в размере от 10% стоимости приобретаемого жилья. Для получения более подробной информации нужно посетить сайт Россельхозбанка в интернете или любое его представительство в вашем регионе.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter