» » » Банк HSBC официально признался в обслуживании сомнительных клиентов

версия для печати

Банк HSBC официально признался в обслуживании сомнительных клиентов

Банк HSBC, контролируемый структурами Британии и Гонконга, в лице исполнительного директора Стюарта Гулливера официально признал, что в швейцарском отделении банка проводились операции по обслуживанию лиц, не уплачивающих налогов в бюджеты своих стран.

Гулливер официально сожалеет, что несмотря на жесткий контроль на всеми финансовыми операциями, проводимыми во всех отделениях банка, в одном отделении все же осуществлялись сомнительные операции. Напомним, что в начале февраля ряд деловых европейских СМИ опубликовали результаты журналистских расследований, касающихся деятельности банка HSBC. Тогда высказывались обвинения, что в банке проводились операции по обслуживанию счетов наркокартелей, торговцев оружием и других преступников. По данным журналистов, подобные операции проводились с 2007 года.

После подобных публикаций ряд депутатов парламента Британии от Лейбористской партии потребовали, чтобы правоохранительные структуры Великобритании провели масштабные проверки по всем финансовым операциям в банке HSBC начиная с 2007 года.
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter