» » » Сбербанк объявил о запуске собственного платежного сервиса

версия для печати

Сбербанк объявил о запуске собственного платежного сервиса

Пресс-служба Сбербанка сообщила о запуске нового платежного сервиса SberPay. С помощью этого приложения пользователь сможет совершать транзакции как своего телефона, так и с помощью терминалов Сбербанка, установленных в торговых точках и работающих на бесконтактной основе.

Воспользоваться терминалами смогут те клиенты госбанка, которые пользуются смартфонами на базе операционной системы Android, поддерживающих NFC.

Для осуществления так называемой офлайн-оплаты нужно, чтобы ваша карта обслуживалась платежной системой Visa. Позже Сбербанк обещает добавить пластиковые карты других операторов платежей. Частные клиенты кредитной организации смогут пользоваться сервисов SberPay абсолютно бесплатно.

Для бизнеса будут действовать определенные тарифы, но и размер существенно никак не будет отличаться от тарифов, связанных с оборотом предпринимательской деятельности и прочими факторами, Отметим, что Сбербанк проявляет повышенный интерес к высокотехнологичным отраслям.

Глава госбанка Герман Греф систематически рассказывает розничным и корпоративным клиентам финансового учреждения о запуске какого-либо сервиса или программного обеспечения, призванного повысить производительность при обслуживании клиентов финансового учреждения.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter