» » » Сбербанк значительно снизил доходность рублевых вкладов

версия для печати

Сбербанк значительно снизил доходность рублевых вкладов

В минувший четверг, 2 июля, пресс-служба Сбербанка сообщила о снижении ставок доходности в рублевых вкладах. В заявлении отмечается, что ставка упала с 3,95% до 3,65% годовых во вкладе с названием «Сохраняй».

Открыть этот депозит кредитная организация разрешает с 400 000 рублей на сроки от шести месяцев до одного календарного года. Кроме этого, Сбербанк объявил накануне о запуске акции по запуску вклада «Лето онлайн».

В ее рамках можно открыть депозитный счет до 2 августа включительно. Однако продукт доступен только пользователям мобильного приложения и людям, имеющим доступ к личному кабинету интернет-банкинга. Если в этом вкладе средства размещаются на срок в шесть месяцев, то итоговая ставка доходности вклада составит 4%. При открытии депозитного счета на три месяца ставка понизится до 3,8% годовых.

Сбербанк назвал минимальную сумму запуска вклада, она составит 50 000 рублей. Отметим, что это не первое понижение доходности рублевых вкладов в 2020 году. Сбербанк в начале июня понизил процентные ставки во всей своей депозитной линейке.

Примеру крупнейшего российского госбанка последовали почти все кредитные организации. Считается, что снижение ставок по вкладам – это признак стабилизации обстановки в финансовом секторе. Банки больше не нуждаются в дополнительном капитале и ужесточают правила его размещения.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter