» » » ЮниКредит Банк объявил о понижении депозитных ставок в ряде продуктов

версия для печати

ЮниКредит Банк объявил о понижении депозитных ставок в ряде продуктов

Пресс-центр ЮниКредит Банка в начале недели объявил, что в некоторых депозитных продуктах снижена доходность. Речь идет о рублевых вкладах. В частности, в депозите с названием «Первоклассный» максимальная ставка понижена до 3,05%, ранее она достигала 3,7% годовых.

В «Зарплатном» вкладе ставка доходности снижена с 3,9% до 3,25%-3,55% в год. Открыть вышеперечисленные вклады разрешается на сроки от 91 до 368 суток с суммы в 15 000 рублей.

Третий депозит, условия запуска которого подверглись отрицательной корректировке, называется «Универсальный». В нем ставка доходности понижена до 2,75% (ранее она составляла 3,25%).

Банк разрешает пополнять вклады, отмечается в заявлении кредитного учреждения. Для получения более подробной информации можно посетить сайт ЮниКредит Банка в интернете или любое его представительство в вашем городе.

Отметим, что в марте-апреле на фоне падения рубля многие российские банки начали повышать ставки по вкладам. Условия открытия депозитов улучшались, так как кредитные организации пытались улучшить ликвидность за счет привлечения капитала.

Уже в мае обстановка в финансовом секторе стабилизировалась, и банки перешли к понижению доходности своих вкладов, открываемых в них физическими лицами.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter