» » » Сбербанк идет на понижение доходности долларовых депозитов

версия для печати

Сбербанк идет на понижение доходности долларовых депозитов

В группе долларовых вкладов Сбербанк на этой неделе понизил ставки доходности. Соответствующее заявление крупнейший российский госбанк опубликовал в минувшую среду. В частности, во вкладе с названием «Сохраняй» теперь максимальная ставка не превысит 0,55% годовых, ранее она достигала в этом продукте 0,85%.

Открыть данный вклад можно со ста долларов на срок до трех лет максимум и не менее одного календарного месяца. Во вкладе «Пополняй» ставка понижена с 0,5% до 0,35%. Открыть этот вклад можно также с размещения на счете суммы от ста долларов США на срок не более трех лет.

В депозите с названием «Управляй» ставка теперь снижена с 0,3% до 0,2% годовых, отмечается в заявлении Сбербанка. Этот вклад на срок до трех лет можно открыть с суммы от одной тысячи долларов.

Начисленные проценты вкладчик сможет получать ежемесячно. Также есть возможность капитализации счета. Для получения более подробной информации можно посетить сайт Сбербанка в интернете или его любое представительство в вашем регионе.

Отметим, что банки начали понижать ставки по вкладам на фоне постепенной стабилизации на отечественном финансовом рынке. Это говорит о том, что кредитные учреждения больше не испытывают проблем с достаточностью капитала.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter