» » » Банк ВТБ приступил к кредитованию бизнеса под 2% годовых

версия для печати

Банк ВТБ приступил к кредитованию бизнеса под 2% годовых

Пресс-центр банка ВТБ объявила о запуске кредитного продукта для предпринимателей. В нем ставка составит 2% годовых. Первые заявки на такие кредиты были одобрены на общую сумму до 13 миллиардов рублей.

В рамках программы поддержки занятости компании привлекли в ВТБ четыре миллиарда рублей. Претендовать на помощь смогут те российские работодатели, которые сохранили до 90% персонала в условиях так называемого режима самоизоляции.

Напомним, этот режим был введен по инициативе президента РФ Владимира Путина, чтобы минимизировать риски дальнейшего распространения коронавируса. Однако получить льготный кредит компания сможет только в том случае, если она входит в реестр организаций, пострадавших из-за кризиса. Финансирование по новой программе можно привлечь до конца июня будущего года, отметили в пресс-центре банковской группы.

Для получения более подробной информации о данном продукте нужно посетить сайт группы в интернете.

Ранее в банке неоднократно подчеркивали, что помощь компаниям будет оказываться в течение того периода времени, который необходим для возобновления полноценного производственного цикла.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter