» » » КБ «Открытие» объявил о понижении ставок в ипотечным продуктах

версия для печати

КБ «Открытие» объявил о понижении ставок в ипотечным продуктах

В начале новой недели банк «Открытие» объявил о смягчении политики в ипотечном сегменте. Соответствующее заявление пресс-служба кредитного учреждения опубликовала накануне. В среднем, ставки понижены на 0,7 процентного пункта.

Например, в рамках программы с названием «Новостройка» жилищный кредит теперь доступен по ставке от 8,1% в год. При участии в программах «Ипотека плюс» и «Свободные метры» ставки снижены примерно до 11,5% и 10,5% соответственно.

Претендовать на самую низкую ставку в пределах какого-либо ипотечного продукта можно в том случае, если потенциальный заемщик вносит первоначальный взнос в размере от 40% стоимости приобретаемого жилья. Оформить кредит банк «Открытие» разрешает на срок до 30 лет и на сумму до 30 миллионов рублей.

Если оформляется кредитное соглашение всего по двум документам, то итоговая ставка будет увеличена на половину процентного пункта. Стоит также помнить, что ставка вырастет еще на два процента, если гражданин откажется от оформления страхового соглашения.

Для получения более подробной информации необходимо посетить сайт банка «Открытие» в интернете или любое его представительство в вашем населенном пункте.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter