» » » Банк ВТБ приступил к предоставлению кредитов по телефону

версия для печати

Банк ВТБ приступил к предоставлению кредитов по телефону

Теперь оформить кредит наличными в банке ВТБ можно всего лишь по телефону. Пресс-центр банковской группы напоминает, что он продолжает двигаться в сторону повышения комфорта граждан, увеличивая количество дистанционных сервисов и продуктов.

Воспользоваться услугой кредитования по телефону могут те категории потенциальных заемщиков, которые уже получили одобрение от банка, но в силу разных причин (прежде всего, карантинного режима) не могут посетить офис данного учреждения. Оформить кредит наличными по телефону можно в несколько этапов, отмечается в заявлении ВТБ. На первом этапе нужно позвонить в контактный центр банка.

Затем с помощью сотрудника ВТБ заемщик заполняет универсальную анкету. Комплект заполненных документов в электронном формате направляется через систему удаленного банковского обслуживания на подпись. Зачисление средств на банковский счета гражданина производится после рассмотрения и одобрения заявки.

В банке отметили, что вся документация, оформленная электронной подписью, будет в цифровом формате находится в специальном разделе в личном кабинете интернет-банкинга. ВТБ обещает обеспечить как анонимность полученных данных, так и минимизировать риски незаконного оформления кредита через подставных лиц.

Для получения более подробной информации необходимо посетить сайт банка ВТБ в интернете. В пресс-центре финансовой группы также отметили, что банк продолжит смягчать ипотечную политику в рамках участия в государственной программе стимулирования жилищного кредитования.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter