» » » Московский Индустриальный Банк понизил размер первоначального ипотечного взноса

версия для печати

Московский Индустриальный Банк понизил размер первоначального ипотечного взноса

Руководство Московского Индустриального Банка недавно приняло решение в очередной раз смягчить условия предоставления жилищного кредита гражданам. Банк пошел на понижение размера минимального взноса до 10% от стоимости приобретаемого гражданином жилья.

Речь идет только о тех ипотечных продуктах, которые оформляются с привлечением денежных средств, относящихся к так называемому материнскому капиталу, говорится в заявлении кредитного учреждения.

Для всех остальных категорий потенциальных заемщиков Московский Индустриальный Банк оставил первоначальный взнос неизменным на уровне 20% от стоимости недвижимости. В банке также отметили, что размер первоначального взноса в рамках программ с названиями «Новостройка» и «Готовое жилье» составляет 25% от стоимости квартиры или дома.

Отметим, что на смягчение ипотечной политики идут многие российские банки. Первоначально после падения стоимости нефти и обвала рубля многие банки на отечественном рынке начали массово ужесточать условия предоставления ипотеки.

Затем ситуация в экономике нормализовалась, и банки вновь перешли к снижению ставок в данном сегменте. Первыми на такой шаг пошли крупнейшие игроки Сбербанк и группа ВТБ.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter