» » » Банк «Открытие» повысил ставки доходности в некоторых рублевых вкладах

версия для печати

Банк «Открытие» повысил ставки доходности в некоторых рублевых вкладах

В пресс-центре банка «Открытие» сообщили в середине текущей недели об улучшении условий запуска некоторых вкладов. Речь идет о депозитных продуктах, открываемых в российской валюте, говорится в сообщении финансового учреждения. Например, во вкладе с названием «Надежный Промо» ставка повышена с 5,37% до 5,84% годовых.

Сумма запуска такого депозита составляет от 750 000 рублей и более. Банк разрешает запустить вклады на сроки не менее 367 календарных дней. Во вкладах «Открытый» и «Надежный», открываемых на сроки от 91 до 730 дней, ставка, в среднем, достигнет 5% годовых. Никакие дополнительные взносы не разрешаются.

Вкладчик сможет получать доходность ежемесячно. Кроме этого, кредитная организация дает возможность инвесторам производить капитализацию счета. Для получения необходимой информации вкладчик должен посетить официальный сайт коммерческого банки «Открытие» в интернете.

Отметим, что ранее информагентство «Инфоповод» сообщало, что в условиях осложнения обстановки в финансовом секторе многие российские банк перейдут к повышению депозитных ставок. Такой шаг будет необходим банкам для улучшения их рублевой ликвидности.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter