» » » Банк ВТБ запускает программу поддержки предприятий малого и среднего бизнеса

версия для печати

Банк ВТБ запускает программу поддержки предприятий малого и среднего бизнеса

Пресс-центр банка ВТБ сообщил, что в целях поддержки компаний малого и среднего бизнеса будут запущена специальная программа. Стать участником программы можно уже с 30 марта.

Кредитные средства помогут компании не только сохранить производство, но и даже увеличить его в условиях экономического спада на фоне рецессии. Кроме этого, есть реальная возможность перекредитоваться, то есть получить деньги и рассчитаться по долгам.

Заемщик сможет получить отсрочку платежа на срок до шести месяцев, если сможет предоставить банку доказательства своего сложного положения. Никакое дополнительное обеспечение при привлечении средств не потребуется. Ставка по кредиту будет устанавливаться с учетом конкретной ситуации.

Решение по заявке о реструктуризации задолженности банк примет в течение первых двух дней с момента ее подачи, говорится в заявлении финансового учреждения. Минимальный срок получения займа составит шесть месяцев. выдача первых одобренных кредитов банком ВТБ запланирована уже на середину текущей недели.

Отметим, что многие банки пытаются расширить рублевое кредитование граждан и компаний. Однако бизнес и рядовые россияне из-за падения своих доходов не спешат привлекать новые кредиты.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter