» » » Сбербанк запускает опцию по оплате налогов для самозанятых

версия для печати

Сбербанк запускает опцию по оплате налогов для самозанятых

Теперь через приложение «Мои налоги» в личном кабинете мобильного приложения от Сбербанка можно оплатить налоги. Такую опцию крупнейший российский госбанк запустил для так называемых самозанятых граждан.

Речь идет о тех категориях населения, которые не имеют никакого официального рабочего места, но имеют стабильный доход. К таким категориям граждан могут относиться писатели, таксисты, фермеры и репетиторы. Чтобы оплатить налог достаточно войти в соответствующий раздел в мобильном приложении от Сбербанка и внести оплату. Уплачивать каждый ежемесячный платеж нужно до 25 числа.

Для получения более подробной информации нужно посетить официальный сайт Сбербанка в интернете или любое его представительство в вашем регионе.

Напомним, еще два года назад в прежнем правительстве, возглавляемом Дмитрием Медведевым, возникла идея обложить налогами самозанятых россиян. Например, бывший глава Минтруда Максим Топилин даже заявлял, что размер такого налога должен составить около 20 000 рублей ежегодно.

В ответ общественность с негодованием восприняла предложение правительства, и им было принято решение не торопиться с введением контроля за самозанятыми работниками. В этом году вступает в силу закон о налогообложении самозанятых по всей территории России.

Налоговые органы получат полномочия по выявлению и пресечению незаконной предпринимательской деятельности. В частности, в отношении самозанятых, не платящих налоги, могут применяться штрафные санкции.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter