» » » АКИБАНК вошел в список участников программы льготного кредитования предприятий МСБ

версия для печати

АКИБАНК вошел в список участников программы льготного кредитования предприятий МСБ

Предприятия, представляющие сегмент малого и среднего бизнеса, могут привлечь выгодный кредит в АКИБАНКе. Это финансовое учреждение стало участником программы льготного кредитования предпринимательского сектора.

Такую программу запустило Минэкономразвития, говорится в заявлении АКИБАНКа. В рамках такой программы в любом российском регионе можно привлечь средства на выгодных условиях для открытия или расширения собственного дела.

Программу МЭР утвердило еще в декабре 2018 года, она продлится до конца 2024 года, объявили в пресс-центе АКИБАНКа. Ставка по кредиту составит в рублях 8,5% годовых. На инвестиционные цели можно использовать до одного миллиарда рублей.

Сроки кредитования могут достигать десяти лет. на оборотные цели кредит рассчитан до 100 миллионов рублей на сроки до трех лет, добавили в пресс-службе АКИБАНКа.

Государство с помощью программы льготного кредитования рассчитывает создать условия для стимулирования деловой активности во всех ключевых отраслях экономики, включая сельское хозяйство, энергетику, строительство, транспорт, здравоохранение и туризм.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter