» » » КБ «Россия» отчитался о подключении к Системе Быстрых Платежей

версия для печати

КБ «Россия» отчитался о подключении к Системе Быстрых Платежей

Пресс-центр банка «Россия» в середине текущей недели сообщил, что стал участником Системы Быстрых Платежей (СБП). Таким образом, клиенты данного кредитного учреждения получили возможность осуществлять мгновенную отправку средств по номеру мобильного телефона.

В сообщении банка также отмечается, что транзакцию можно осуществить в его мобильном приложении. Для этого нужно зарегистрировать личный кабинет. После этого необходимо посетить раздел с названием «Переводы» в рамках приложения Arb Direct.

Затем нужно выбрать опцию операции по номеру вашего мобильника. Ввести номер и выбрать счет в банке можно в новом открывшемся меню. В соответствующем поле вводится сумма отправляемых денег, после этого можно подтвердить транзакцию.

После подтверждения транзакции средства мгновенно списываются со счета отправителя. Ему в этот же момент приходит СМС-уведомление о списании его средств.

Отметим, что разработкой Системы Быстрых Платежей занимался Банк России. С помощью такого сервиса каждый гражданин нашей страны может по номеру собственного телефона отправить средства на свой или чужой счет в любом банке, который подключен к такому же сервису. Операцию можно совершать в режиме реального времени 24 часа в сутки каждый день.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter