» » » Корпоративные клиенты Сбербанка смогут получить доступ к своей кредитной истории

версия для печати

Корпоративные клиенты Сбербанка смогут получить доступ к своей кредитной истории

В пресс-центре Сбербанка в начале недели сообщили, что корпоративные клиенты этого финансового учреждения смогут воспользоваться доступом к своей кредитной истории. Услуга предоставляется в рамках партнерства Сбербанка с Объединенным кредитным бюро и Национальным бюро кредитных историй.

Юридические лица смогут воспользоваться такой услугой за 1490 рублей, а индивидуальные предприниматели – за 960 рублей. В сообщении госбанка отмечается, что с помощью данного сервиса клиенты кредитной организации смогут в режиме реального времени заходить и сравнивать реальные данные с цифрами, указанными в кредитной истории.

Это поможет не только сопоставлять информацию, но и поддерживать ее актуальность или стремиться к ее улучшению. Сейчас для получения доступа к своей кредитной истории необходимо лично посетить офис своего банка и подать соответствующее заявление.

Сбербанк стремится по максимуму автоматизировать обслуживание как корпоративных, так и розничных клиентов.

По словам Алексея Шашкина, занимающего пост главы дивизиона, посвященного микробизнесу, клиенты с помощью сервиса от Сбербанка смогут всего в один клик получить нужную им информацию без необходимости личного посещения офиса.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter