» » » Акибанк идет на понижение ипотечных ставок

версия для печати

Акибанк идет на понижение ипотечных ставок

С 15 января Акибанк идет на понижение ставок в сфере жилищного кредитования. Ставки понижены в рамках программы «Приобретение готового жилья». Фактически речь идет о продукте с привлечением залогового механизма в виде приобретаемой квартиры. Ставки также понижены в продуктах с названием «Кредитование последних долей–комнат и отдельных комнат», а также «Кредитование загородной недвижимости».

В среднем, ставки понижены на 0,3 процентных пункта, об этом говорится в сообщении кредитного учреждения. Итоговая ставка будет формироваться с учетом конкретных условий оформления займа. Средняя рублевая ставка составит 7,69% годовых.

Если оформляется жилищный кредит на сумму более трех миллионов рублей, то есть возможность понизить ставку еще на половину процентного пункта. Для получения более подробной информации необходимо посетить сайт Акибанка в интернете. Отметим, что многие российские банки идут по пути смягчения политики смягчения жилищного кредитования.

Такое решение стало возможным после того, как Банк России в прошлом году несколько раз понижал ключевую ставку. Причем регулятор обещает не останавливаться на достигнутом и понижать ставку и в 2020 году.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter