» » » Банк ВТБ выпустил для своих клиентов цифровые карты

версия для печати

Банк ВТБ выпустил для своих клиентов цифровые карты

В рамках партнерства с платежной системой Visa банк ВТБ выпустил так называемую цифровую карту для своих клиентов. Речь идет о карте в электронном виде, на нее можно переводить зарплату. Ее также можно использовать для накопления денег.

В частности, россиянин имеет право оформить цифровую «Мультикарту» через интернет-банкинг. В пресс-центре госбанка также отметили, что заказать карту можно в личном кабинете интернет-банкинга. Ее можно оформить не только в российской, но и в американской и европейской валютах.

Пользователь имеет право в личном кабинете самостоятельно задать параметры карты, включая ПИН-код и способы уведомления о совершенных транзакциях. Кроме этого, в личном кабинете клиент ВТБ также сможет подключить свою электронную карту к любой доступной ему бонусной программе.

Карту можно добавить в свой кошелек в устройствах на базе операционных систем iOS и Android. Затем можно будет использовать карту при оплате товаров и услуг с помощью смартфона. В банке пообещали не останавливаться на достигнутых результатах, и в 2020 финансовая группа планирует выпустить электронные кредитные карты.

По словам вице-президента группы Никиты Чугунова, к концу 2022 года кредитная организация планирует сделать все свои продукты доступными в режиме онлайн.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter