» » » Экосистема Сбербанка подключила первый азербайджанский банк

версия для печати

Экосистема Сбербанка подключила первый азербайджанский банк

Первый азербайджанский банк подключился к системе обработки транзакций, разработанной Сбербанком. Речь идет о Kapital Bank, теперь пользователи мобильного приложения Сбербанка смогут отправлять средства на карты этого азербайджанского кредитного учреждения.

Переводы можно отправлять в Азербайджан в режиме реального времени, объявили в пресс-центре Сбербанка. Как отметила представитель топ-менеджмента российского госбанка, впервые финансовое учреждение из Азербайджана подключилось к экосистеме Сбербанка. Переводы доступны в разделе по отправке средств по номеру телефона.

Максимальная сумма дневного перевода средств составит 50 000 рублей, при этом комиссия не превысит одного процента от общего объема переводимых денег. Отметим, что пользователь мобильного приложения Сбербанка будет отправлять средства в российской валюте, а после обработки транзакции деньги будут конвертированы в валюту карты азербайджанского банка.

В пресс-центре Сбербанка также напомнили, что пользователи его мобильного приложения могут еще отправлять деньги клиентам пяти коммерческих банков из Таджикистана, одного – из Узбекистана и двух- из Киргизии.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter