» » » Транскапиталбанк решил понизить ставки в сегменте жилищного кредитования

версия для печати

Транскапиталбанк решил понизить ставки в сегменте жилищного кредитования

Транскапиталбанк на этой неделе объявил о понижении ставок в ипотечном сегменте, соответствующее заявление кредитная организация опубликовала на своем сайте в интернете. В среднем, ставки были понижены на один процентный пункт.

Таким образом, при покупке жилья на первичном, а также на вторичном рынках максимальная рублевая ставка будет колебаться в диапазоне от 8,49% до 8,79% годовых. На такую же ставку смогут претендовать потенциальные заемщики, которые хотят рефинансировать жилищный кредит, оформленный в стороннем финансовом учреждении, отмечается в релизе Транскапиталбанка.

Если приобретается в кредит нежилая недвижимость, то к максимальной ставке добавляется надбавка в размере шести процентных пунктов. Если потенциальный заемщик отказывается от оформления страхового соглашения, то банк имеет право дополнительно увеличить итоговую процентную ставку еще на 2,5 или на один пункт.

Если гражданин работает в компании, в которой численность сотрудников превышает пятьсот человек, то для такой категории заемщиков действует скидка в размере до половины процентного пункта. Размер минимального взноса должен составить от 20% стоимости приобретаемого жилья. Максимальный срок кредитования составит не более 25 лет.

Для получения более подробной информации нужно посетить сайт кредитной организации в интернете или любое ее представительство в вашем регионе.

Отметим, что многие российские банки начали смягчать ипотечную политику после того, как крупнейшие игроки рынка, Сбербанк и ВТБ, первыми приступили к понижению ставок в данном сегменте.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter