» » » За десять месяцев банке увеличили автокредитование граждан на 18,5%

версия для печати

За десять месяцев банке увеличили автокредитование граждан на 18,5%

В отчете Национального бюро кредитных историй (НБКИ) говорится, что в период с января по октябрь 2019 года показатели автокредитования в России выросли почти на 18,5%. Данные приведены в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Общая сумма средств, предоставленными банкам на покупку автомобилей, достигла 598,5 миллиарда рублей.

Наибольшую активность проявили жители Москвы и Московской области. В этих регионах россияне взяли в банках 45,2 миллиарда и 44,2 миллиарда рублей соответственно на покупку машин. Далее в списке лидеров следуют Санкт-Петербург, Татарстан и Краснодарский край.

Наибольшие темпы прироста показателей автомобильного кредитования зафиксированы в Калужской и Волгоградской областях (+38%). В то же время ранее неоднократно сообщалось, что россияне, наоборот, снизили активность в сфере приобретения новых автомобилей. Это связано не только с подорожанием транспортных средств в нашей стране, но и с ростом стоимости обслуживания машины.

Кроме этого, продолжает дорожать бензин, что также негативно сказывается на желании граждан приобретать новые транспортные средства.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter