» » » Банк ВТБ идет на понижение ипотечных ставок

версия для печати

Банк ВТБ идет на понижение ипотечных ставок

В банке ВТБ планируют в ближайшее время понизить ипотечные ставки. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на заместителя главы финансовой группы Анатолия Печатникова, выступившего с докладом на пресс-конференции в середине текущей недели. Как только ставка будет понижена, потенциальные заемщики смогут привлекать жилищные кредиты по ставкам от 8,6% годовых в рублях.

Если заемщик идет на рефинансирование кредита, оформленного в стороннем банке, то ставки составит 9% годовых. До конца текущей недели пресс-служба ВТБ сделает соответствующее заявление о понижении ставок в ипотечном сегменте, добавил Печатников.

В течение первых девяти месяцев банк ВТБ выдал на более чем 11% больше жилищных кредитов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Ипотечный портфель госбанка с начала текущего года увеличился примерно на 14% до 1,6 триллиона рублей (+197 миллиардов рублей). На российском рынке жилищного кредитования банк ВТБ занимает второе место после Сбербанка.

На долю этой банковской группы приходится около 22% от всех выданных в России ипотечных займов. Для получения самой последней информации об изменении ипотечной политики можно посетить сайт госбанка в интернете или любое его представительство в вашем населенном пункте.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter