» » » Сбербанк запустил международные переводы на карты Visa и MasterCard

версия для печати

Сбербанк запустил международные переводы на карты Visa и MasterCard

Теперь клиенты Сбербанка могут совершить международный перевод на карты, обслуживаемые популярными платежным системами Visa и MasterCard. Средства можно отправить в режиме реального времени как в российской, так и в американской и европейской валютах.

Сумма одной транзакции не должна превышать 150 000 рублей, пояснили в пресс-центре крупнейшего российского госбанка. Операции можно совершить через мобильное приложение от Сбербанка, установленное на устройства, функционирующие на базе операционной системы Android. Отправить средства Сбербанк разрешает в любую страну мира, кроме США, Кубы, Тайваня, Иран, Ирана, Северной Кореи, Сомали, Судана, Сирии и Японии.

Для совершения одного перевода достаточно ввести номер карты получателя и указать отправляемую сумму денег. Затем необходимо вписать в соответствующие разделы приложения фамилию и имя человека, получающего деньги. Операция продлится всего несколько минут.

При технических сбоях возможно увеличение этого срока, но транзакция завершится не позже трех рабочих дней, говорится в сообщении Сбербанка. Держатели устройства на базе операционки iOS смогут воспользоваться этой услугой чуть позже, об этом госбанк предупредит своих клиентов.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter