» » » Сбербанк идет на понижение доходности некоторых рублевых вкладов

версия для печати

Сбербанк идет на понижение доходности некоторых рублевых вкладов

Крупнейший российский госбанк пошел на понижение ставок в некоторых депозитах, запускаемых в рублях. В заявлении кредитной организации отмечается, что в среднем, ставки были понижены на половину процентного пункта.

Например, во вкладе с названием «Сохраняй» было принято решение с сегодняшнего дня понизить ставку до 5,09% годовых (ранее она составляла 5,44%). Причем в некоторых случаях госбанк может пойти на более существенное понижение ставки, например, до 3,1%. Ранее в этом продукте минимальная ставка была ограничена пределом в 3,55%.

В другом вкладе с названием «Пополняй» ставка теперь понижена до 4,6% максимум (с 4,7%), а минимальная ставка в этом продукте составит 3,7%, ранее она составляла 4,1%. В депозите «Управляй» ставка снижена с 4,4% до 4,34%.

Параллельно Сбербанк запускает вклад со ставкой до 5,75% в год на 12 календарных месяцев. Речь идет о продукте под названием «Онлайн плюс». Его можно запустить с минимальной суммы от 50 000 рублей.

В июле Сбербанк уже понижал ставки, мотивировав свое решение тем, что у него нет проблем с ликвидностью, поэтому он будет ограничивать приток денег.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter